Уважаемые клиенты, если мы без связи - звоните(пишите) на Viber / Telegram

facebook instagram youtube

Блог

Блог

Как и где научиться делать массаж?

«Хочу научиться делать массаж!» С данной мысли многие люди начинают осваивать новую, интересную профессию, которая способна принести хорошие доходы, дать независимость от работодателей. Но наличия самого желания еще недостаточно. Хороший и востребованный специалист должен обладать определенным набором знаний, иметь практические навыки. Здесь не важно, планируется делать массаж близким и знакомым, либо он должен стать основным источником доходов. Где научится делать массаж? Какие преимущества, недостатки предполагает эта профессия? Какие умения должны…

Основы, особенности и техники лимфодренажного массажа

Лимфа – это одна из важнейших жидкостей в организме человека. Она циркулирует снизу вверх – от конечностей к сердцу и груди. Лимфа оказывает влияние на обмен веществ, иммунитет. Она обеспечивает отвод продуктов метаболизма, токсинов, солей. Сбои в работе лимфатической системы способны привести к существенным проблемам со здоровьем. Техника лимфодренажного массажа направлена на предупреждения застоя жидкости, улучшение качества лимфотока. В результате комплексного воздействия удается: улучшить общее состояние организма, кровообращение; очистить организм…

Виды, основы и техники антицеллюлитного массажа

Целлюлит – это проблема, которая волнует представительниц прекрасной половины разных возрастов. Одним из способов профилактики, лечения считается прохождение курса массажа. Какие особенности предполагает каждая техника антицеллюлитного массажа? Эта и другая полезная информация будет представлена далее. Целлюлит – причины, места появления Целлюлит представляет собой патологические изменения, которые происходят в подкожно-жировой клетчатке. Они приводят к застоям жидкости, продуктов метаболизма, лимфы, нарушению кровообращения, обмена веществ. В результате кожа теряет эластичность, приобретает поверхность так…

Как найти работу после курсов массажа?

Этот вопрос особенно актуален, как для тех, кто планирует учиться, так и для тех, кто уже закончил курсы массажа и планирует связать себя с этой профессией. Реальность такова, что многие работодатели хотят видеть у себя только молодых, энергичных и профессиональных массажистов с огромным опытом работы. Огромный опыт работы для многих является решающим фактором в выборе того или иного соискателя на занимаемую должность. Теперь представьте как это “легко” найти работу человеку…

Как делать массаж лица

Хорошей, более простой, эффективной и безопасной альтернативной уколам красоты и прочим косметологическим вмешательством после 30 лет станет грамотно выполненный массаж лица. Эта процедура дает тонизирующий эффект, возвращает привлекательный вид, восстанавливает структуру покровов. Если правильно делать массаж лица и подобрать подходящие средства по уходу за кожей, вскоре после применения получится добиться комплексного эффекта: Скорректировать овал лица. Это особенно полезно, когда с возрастом покровы теряют эластичность и начинают «расплываться». Сделать кожу эластичной…

Советы начинающим массажистам

4 секрета эффективной работы массажиста Секрет 1 — Стойка массажиста. Это основа правильной и здоровой работы массажиста. Правильная стойка – это согнутые ноги и ровная спина. Такая биомеханика тела позволяет массажисту по максимуму использовать свою антропометрию и силу, избегая при этом осевой перегрузки и перенапряжения позвоночника. Секрет 2 — Массаж делают ноги и все тело. Руки массажиста – это всего лишь рычаги, которые передают всю силу воздействия с ног и…

Сколько времени потребуется для того, чтобы стать профессиональным массажистом?

Всем студентам интересно, как быстро они смогут достигнуть вершины мастерства и сколько на это потребуется времени. 10000 часов работы — Именно эта цифра, по нашему мнению, позволит разобраться в массаже и выйти на определенный уровень мастерства. Многие студенты ошибочно полагают, что опыт измеряется годами. Мы же считаем, что профессиональный рост достигается только кропотливым трудом. Каждый выполненный массаж — это фундамент и «кирпичик», на котором строится мастерство каждого массажиста. Чем больше…

Как правильно выбрать массажный стол?

Как выбрать массажный стол? Массажный стол – это профессиональное оборудование, на котором работает каждый массажист. Устройство стола, материалы, аксессуары – все это имеет значение. Массажный стол должен быть удобным для массажиста и для клиента. На наших курсах массажа, мы научим, как правильно выбрать стол и на какие моменты следует обратить первоочередное внимание в нашей новой статье! Для начала, перед выбором и покупкой стола надо точно понимать, где именно вы будете…

5 фактов о массаже

Массаж – это то, что нравится абсолютно всем! Массаж любят маленькие детки и с большой радостью получают пожилые люди. В этой статье мы поговорим о «5 фактах о массаже» за что именно любят массаж и почему он не теряет своей популярности уже многие тысячелетия. Факт №1 Профессионально выполненный массаж снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Все это возникает благодаря воздействию на нервную и мышечную систему. Нежные прикосновения массажиста «успокаивают»…

Как выбрать курсы массажа?

Каждый из нас испытывал то чувство, когда работа на которой мы трудимся больше не впечатляет и не дает нам того, на что мы когда- то рассчитывали. Такое «профессиональное выгорание» всегда сопровождается желанием что-то изменить и внести новую цель в свою жизнь. В этой статье мы поговорим о том, как изменить свою жизнь при помощи массажа и как правильно выбрать курсы массажа и учиться на массажиста. Этап 1. На этом этапе…